Измаильский пограничник взял «бронзу» в суточном ультрамарафоне

Старший прапорщик Измаильского пограничного отряда Олег Рыльский стал бронзовым призером в ультрамарафонском забеге в Виннице. Это соревнование имеет статус чемпионата Украины, однако его участниками стали не только спортсмены не только нашей страны, но и Белоруссии, Германии, Польши и Сербии.
Измаильский пограничник 2 2Соревновались более 50 марафонцев разного возраста. По правилам соревнования, спортсмены выбирали для себя бег по временным параметрам - 12, 24 или 48 часов. Пограничник выбрал суточный забег, который оказался суровым испытанием на прочность: температура воздуха достигала более 30 градусов!
Но жара и опытные противники не помешали Олегу занять третье место с результатом более 143 км. Как признается пограничник, в прошлом году на этих соревнованиях он пробежал почти 130 км.

…У марафонцев есть полумарафон (21,1 км), марафон (42 км) и ультрамарафон (100 км и более). Для измаильского пограничника забег в Виннице стал пятым ультрамарафоном!

Это - не все спортивные достижения 2017 года. В марте Олег участвовал в XXIX легкоатлетическом забеге «Десант-44» в Херсоне и из 280 участников пробега стал седьмым, преодолев дистанцию более 13 км. В апреле в марафоне в Одессе среди 520 участников занял 14-е место, а в «Одесской сотке» финишировал 24-м из 200 участников (всю дистанцию смогли пробежать 98 спортсменов).

- Я начал бегать с детства, - рассказывает старший прапорщик Измаильского погранотряда Олег Рыльский. - Мне нравилось. В 25 лет познакомился с членами Измаильского клуба любителей бега, которые предложили присоединиться к ним. И уже 18 лет занимаюсь марафонским бегом. Мое кредо в жизни - «Превзойти себя»: при всех забегах я каждый раз улучшаю свой личный результат.

Но это - не все победы нынешнего года: в октябре Олег планирует пробежать марафон в Киеве. Кстати, в прошлом году он прибежал 1017 среди 6600 бегунов (до финиша дошли 2000 участников).